...

Как правильно вешать подкову на счастье и удачу

Просмотров 20357 Комментариев 6 25.02.2019

Все знают, что подкова в доме – это на счастье. Это известно уже много веков. И в разных странах есть приметы о подковах – в России, в Индии, в странах Запада и многих других. Подкова символизирует богатство, достаток и прочие материальные блага. А также охраняет и оберегает дом от злых сил.

podkova noshennaya loshadyu 1024x768

Где повесить подкову в доме

От того, с какой целью вы хотите повесить подкову и будет зависеть место ее размещения. Поэтому если повесить подкову не в том месте или забыть ее активировать, она не будет выполнять свое предназначение. Ведь подкову вешают не только на счастье и удачу, а еще и как защитный оберег.

Вариант 1 – над входной дверью или на двери внутри дома

Это самое распространенное место размещения подковы.

Что она дает:

  • отгоняет от дома нечистую силу;
  • прощупывает приходящих в дом на темные помыслы;
  • пришедшие с тайными помыслами могут вскоре почувствовать себя нехорошо и засобираться домой;
  • очищает дом от порчи, сглаза и духовной грязи.

Так как подкова все же защитный оберег, то иногда ее вешают и снаружи дома. Точно в таком же расположении, как и внутри.

Вариант 2 – во дворе

Этот вариант подходит для тех, у кого есть свой дом и домашнее хозяйство. Поэтому многие фермеры и просто жители деревень до сих пор часто прячут подкову под порог хлева. Ведь так стадо дважды в день прогоняется по подкове. Раньше подкову можно было встретить и в курятнике, и в погребе, и в сарае. Также ее вешали для защиты огорода прямо на забор.

По поверьям считается, что если найденную подкову закопать во дворе, а точнее у северо-западного угла дома, то семья получит максимальную поддержку светлых сил и ее никогда не покинет благополучие.

Вариант 3 – в комнате

Также энергию подковы можно направить в определенное русло. Например:

  • счастье в личной жизни;
  • карьера;
  • богатство.

В таком случае подкову помещали внутри комнат.

Допустим, если подкову прибить над дверью спальни, то она приносила спокойный сон, а если над кроватью, то у супруги жили душа в душу, одинокие обретали вторую половинку, а пьяницы – бросали пить.

С появлением пополнения в семье, подкову оберег старались разместить возле колыбели, чтобы ребенка никто не сглазил.

Если же в семье была засидевшаяся невеста, то оберег вешали возле печи, как у символа домашнего хозяйства.

Повешенная подкова на кухне помогала хозяйке готовить вкусно, в кладовке – сохранять закрома, над порогом в главную комнату – чтобы добрых гостей было много.

Чтобы в семье деньги не переводились, подкову прятали вместе с ними в шкатулке или изображали на крышке. А если этот оберег в полнолуние оставить на окне повернутыми рожками в комнату, то он становился магнитом для привлечения денег.

Некоторые цветоводы даже используют подкову, чтобы их растения цвели быстрее. Они оставляют подкову рядом с цветами на окне.

В наше время очень много продается магнитиков, в основном на холодильник, в виде подков. Как ни странно, но это не просто сувенир, а такая подковка может «заморозить» все скандалы в семье.

Носить подкову всегда с собой удовольствие не из приятных, ведь вес некоторых экземпляров достигает почти 0,7 килограмма. Но если предстоящее дело было очень важным или рисковым, то многие брали подкову с собой.

С учетом вышесказанного становится понятно, что подкова как оберег несет только хорошее. Единственное важное правило – это то, что подкова должна быть или снятая с лошади или найденная, то есть не новая.

Кто из членов семьи может это сделать

Вешать подкову должен хозяин семьи. Но так как она призвана оградить всю семью, то все и должны присутствовать и по возможности принимать участие.

Перед тем как повесить талисман, его стоит познакомить со всеми проживающими в доме. Пусть каждый подержит подкову в руках.

Еще хорошо зарядить подкову солнечным светом или лунным, если оберег направлен на защиту от воров.

Вешая оберег надо быть в позитивном настрое, тогда оберег зарядится еще и положительными эмоциями и будет охранять дом в да раза сильнее.

Хозяйка семьи может держать подкову, а муж крепить ее на заранее выбранном месте.

Как правильно закрепить подкову

Есть два варианта крепления подковы: вверх рожками и вниз. ОТ этого даже зависит, что именно она будет символизировать.

Подкова на счастье

Если подкову прибить концами вверх, то она будет работать как магнит, и в доме всегда будет присутствовать богатство, стабильность и прибыль. Также будет притянута любовь и счастье в семью.

Если прибить рожками вниз, то дом будет защищен от бед и горя. И счастлив будет каждый житель дома.

Важно! Если подкова повешена снаружи, то она защищает, а если внутри, то притягивает в дом все хорошее.

Даже специалисты по фэн-шую придерживаются мнения, что подкова должна висеть рожками вверх. Так она символизирует чашу, а соответственно счастье и благополучие будет в доме накапливаться.

Оберег на удачу

Истинный талисман на удачу – это настоящая подкова, ношенная лошадью и найденная на дороге.

Если обратится к старославянским традициям, то считает что подкову нельзя вешать на забитые гвозди, а ее следует подвешивать за бечевку. Ведь она уже была прибита к копыту лошади, а раз упала, значит, она захотела на свободу.

Если вешать подкову рожками вниз, то это будет хороший защитный оберег. Все проблемы и тайные замыслы будут попадать под своеобразный купол и не проходить в дом.

Есть несколько способов крепления подковы дома:

  1. Один гвоздь. Прибивая таким образом подкову, хозяин демонстрировал амулету свою силу.
  2. Семь гвоздей. По гвоздю на каждое отверстие в подкове. Считалось, что так духи оберега становятся привязанными к дому и будут всегда его оберегать.
  3. Бечевка. Бечевкой обматывают рожки подковы и подвешивают на крючок. Раз подкова один раз отпала, значит, больше она не хочет быть прибита.

В целом, способ вешания подковы зависит от того, каким целям она должна служить. Определите, в чем больше вы нуждаетесь — в счастье или защите.

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (0 голосов)
Загрузка...
Комментарии (6)
  1. Кто в это верит, тот не имеет права на… самостоятельность! Почему? потому-что человек раб мысли! но думать то надо, или не надо?!

  2. По всем поверьям приносит счастье только подкова,потерянная лошадью и найденная случайно. Я такую нашёл и повесил в гараже над воротами. Уже 20 лет в гараже всё в порядке.

аватар