...

Стальные трубы для свай – преимущества применения

Просмотров 43 Комментариев 0 19.03.2022

Сваи из стальных труб чаще всего используются в морском и гидротехническом строительстве, они также укрепляют грунт под мосты, склады или акустические экраны.

На официально сайте https://sts-met.ru/truby-dlya-svaj компании «СоюзТехноСталь» можно получить всю необходимую информацию об обсадных трубах для свай и воспользоваться выгодными предложениями.

Стальные сваи – трубы применяются в гидротехническом строительстве (внутреннем и морском), а также в качестве фундаментов под леса, временных опор, временных и капитальных мостов (в том числе интегральных), акустических экранов и зданий с подземными этажами.

2 truba obsadnaya

В зависимости от условий проведения работ, используется один из следующих трех способов забивки стальных свай:

  • вождение с помощью гидромолотов;
  • прессование с помощью гидравлических прессов;
  • вибрация нерезонансными вибропогружателями.

Стальную трубу, обычно с открытым дном, вибрируют и/или вбивают в основание. В случае очень слабых грунтов трубу закрывают стальной лопаткой. В зависимости от требований труба после забивки может быть заполнена заполнителем или забетонирована.

Преимущества:

  • Быстрый монтаж.
  • Высокая грузоподъемность.
  • В наличии большой выбор диаметров труб.

Широкий диапазон размеров обсадных стальных свай позволяет выбрать оптимальный размер, марку стали и длину для вашего проекта.

Они идеально подходят для сложных условий местности, а их технические характеристики обеспечивают широкий спектр применения.

Стальные сваи чаще всего изготавливаются в виде труб диаметром 400 -700 мм. В особых случаях могут изготавливаться сваи чуть меньшего или значительно большего диаметра.

buronabivn svai 3961

Стальные сваи широко применяются при строительстве зданий разного типа на участках с неровным рельефом, на разных типах грунта. Это связано со скоростью возведения фундамента, доступностью материала.

Рекомендации по выбору

При выборе свай для фундамента следует обращать внимание на их качество. От этого зависит надежность и долговечность постройки. Рекомендации по этому поводу следующие:

  • трубы должны быть бесшовными (сварными), с толщиной стенки не менее 4 мм;
  • лучше покупать изделия с антикоррозийным покрытием.
УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (0 голосов)
Загрузка...
Комментарии (0)

Пожалуйста, напишите ваше мнение о статье. Вы можете указать на ошибки, задать вопрос или оставить отзыв. Нам очень важно знать мнение каждого посетителя!

аватар